четверг, 29 ноября 2012 г.

Хламидиоз

Хламидийную генитальную инфекцию вызывает Chlamydia trachomatis – облигатный внутриклеточный паразит, который передается половым путем. На сегодняшний день хламидиоз занимает одно из лидирующих мест в структуре всех ЗППП у женщин. Хламидиоз

Эндометриоз

Чем опасен эндометриоз? Эндометриоз - довольно часто встречающееся заболевание у женщин детородного возраста. Чем опасен эндометриоз Эндометриоз

Хламидиоз

Хламидийную генитальную инфекцию вызывает Chlamydia trachomatis – облигатный внутриклеточный паразит, который передается половым путем. На сегодняшний день хламидиоз занимает одно из лидирующих мест в структуре всех ЗППП у женщин.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2510-khlamidioz.html

Эндометриоз

Чем опасен эндометриоз? Эндометриоз - довольно часто встречающееся заболевание у женщин детородного возраста. Чем опасен эндометриоз



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2509-ehndometrioz.html

пятница, 23 ноября 2012 г.

Лечение хламидиоза у детей

Хламидиоз – инфекционное заболевание, передающееся капельным и контактным путем. Детям хламидии передаются через материнские руки или руки других взрослыми. Также передается через посуду, постельное белье. Лечение хламидиоза у детей

Кесарево сечение восстановление

В наше время можно сделать кесарево сечение не только по показателям, но и по желанию самой женщины. Зачастую это происходит из-за того, что женщина боится родовой боли. Естественно, что роды, которые происходят природным путем, лучше и для организма мамы, и для ребенка.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2494-kesarevo-sechenie-vosstanovlenie.html

Аборт в 16 лет

Сегодня редко, кто удивляется тому, что подростки, не достигшие и 14, ведут активную половую жизнь. Даже тот факт, что на сегодняшний день имеется масса средств контрацепции, ни как не влияет на количество абортов, которые делают молодые девушки.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2478-abort-v-16-let.html

Лечение хламидиоза у детей

Хламидиоз – инфекционное заболевание, передающееся капельным и контактным путем. Детям хламидии передаются через материнские руки или руки других взрослыми. Также передается через посуду, постельное белье.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2498-lechenie-khlamidioza-u-detey.html

Миома лечение

Матка в организме любой женщины, безусловно, важный и нужны орган для сохранения полноценного здоровья. Однако, как и любой другой орган, матка подвержена некоторым заболеваниям. Одним из таких заболевания является миома матки.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2493-mioma-lechenie.html

Месячные это что

Что такое месячные (менструация)? Месячные – процесс, который протекает ритмически, то есть у нормальной женщины ежемесячно. При участии центральной и эндокринной системы ежемесячно из половых органов женщины выделяются кровянистые выделения, длительность которых составляет примерно 3-5 дней.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2488-mesyachnye-ehto-chto.html

Климакс признаки

После 45 лет женский гормональный фон постепенно меняется. Происходит уменьшение выработки половых гормонов. Период, при котором у женщины в среднем возрасте прекращается менструальный цикл, называется климактерическим.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2490-klimaks-priznaki.html

Папиллома лечение у мужчин

Папиллома – это инфекционное заболевание. Вирус передается контактным путем, особенно половым. Папиллома не выбирает какой-то один пол, а заражает оба пола одинаково. Особенно быстро происходит заражение, если у человека проблемы с иммунитетом.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2495-papilloma-lechenie-u-muzhchin.html

Эндометриоз после родов

Счастливые моменты в жизни, после рождения ребёнка, может омрачить эндометриоз. Для начала нужно разобраться, что это за болезнь из-за чего она возникает, и какие последствия могут быть. Слизистая оболочка матки покрыта эндометрием, иногда происходит так, что слой прорастает через матку.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2480-ehndometrioz-posle-rodov.html

При миоме можно забеременеть

Миома матки опухоль одна из самых распространённых. Чаще всего она встречается у зрелых женщин, кому за 40. Хотя в последнее время её обнаруживают и у девочек – подростков. Данная опухоль не является злокачественной, то есть она «живёт» сама по себе, она чётко отграничена от окружающих тканей.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2476-pri-miome-mozhno-zaberemenet.html

Эндометриоза признаки

По особенностям своего строения внутреннюю поверхность матки выстилает особенный слой клеток – эндометрий. Если клетки эндометрия начинают разрастаться из матки за ее пределы, значит, начинается заболевание, именуемое эндометриозом. Эндометриоза признаки

Последствия после аборта

Неважно, по каким причинам женщина решается прервать беременность, она обязательно должна знать о его последствиях. Аборт проводится в основном по двум причинам – по желанию женщины или по медицинским показаниям врача, что случается намного реже, чем в первом случае.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2485-posledstviya-posle-aborta.html

Молочница причины возникновения

Молочница – достаточно частое заболевание среди женщин. Это заболевание относится к хроническим, поэтому требуется комплексное полное лечение. Лучше, если женщина все же обратиться к врачу, иначе самолечение и самостоятельное приобретение рекламированных препаратов, лишь устранит симптомы, но не причину.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2483-molochnica-prichiny-vozniknoveniya.html

Эндометриоза признаки

По особенностям своего строения внутреннюю поверхность матки выстилает особенный слой клеток – эндометрий. Если клетки эндометрия начинают разрастаться из матки за ее пределы, значит, начинается заболевание, именуемое эндометриозом.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2491-ehndometrioza-priznaki.html

Кандидоз у мужчин, чем лечить

Когда речь идет о кандидозе, то в первую очередь все привыкли сразу думать, что это только женская болезнь. На самом же деле мужчины также подвержены этому заболеванию. Как кандидоз проявляется у мужчин и чем его лечить.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2486-kandidoz-u-muzhchin-chem-lechit.html

Кесарево сечение цена

Случается так, что для появления ребёнка на свет необходимо провести операцию – кесарево сечение. Такой способ появления детей появился очень давно. Но со временем медицина усовершенствовалась, но операция всё равно требует тщательной подготовки.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2479-kesarevo-sechenie-cena.html

Кесарево сечение при тазовом предлежание

Для родителей рождение ребёнка это счастье, которое нельзя описать словами. Известно, что материнский инстинкт приходит именно во время естественных родов. Но бывает, что положение плода не позволяет родить женщине «самой».



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2474-kesarevo-sechenie-pri-tazovom-predlezhanie.html

Поликистоз яичников лечение народными средствами

Поликистоз яичников – довольно нередкое гормональное заболевание, при котором яичниках образуется большое количество маленьких кист, которые в свою очередь мешают нормальному прохождению процесса овуляции. Поликистоз яичников лечение народными средствами

Психопрофилактическая подготовка к родам

Любая будущая мама должна относиться к себе и к своему будущему малышу с осторожностью, следить за здоровьем, питанием, посещать консультации. Если ребенок первый, то стоит и прослушать курсы психопрофилактической подготовки к родам. Психопрофилактическая подготовка к родам

Папиллома шейки матки симптомы

Заболевание папилломой особо опасное для женщин, ведь у женщин чаще заболевание перерастает в злокачественную форму. Передается чаще посредством полового акта или через поврежденную кожу. Папиллома шейки матки симптомы

Поликистоз яичников лечение народными средствами

Поликистоз яичников – довольно нередкое гормональное заболевание, при котором яичниках образуется большое количество маленьких кист, которые в свою очередь мешают нормальному прохождению процесса овуляции.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2492-polikistoz-yaichnikov-lechenie-narodnymi-sredstvami.html

Психопрофилактическая подготовка к родам

Любая будущая мама должна относиться к себе и к своему будущему малышу с осторожностью, следить за здоровьем, питанием, посещать консультации. Если ребенок первый, то стоит и прослушать курсы психопрофилактической подготовки к родам.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2487-psikhoprofilakticheskaya-podgotovka-k-rodam.html

четверг, 22 ноября 2012 г.

Папиллома шейки матки симптомы

Заболевание папилломой особо опасное для женщин, ведь у женщин чаще заболевание перерастает в злокачественную форму. Передается чаще посредством полового акта или через поврежденную кожу.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2499-papilloma-sheyki-matki-simptomy.html

Эрозия шейки матки что это

Эрозия шейки матки, что это? Данное заболевание на сегодняшний день очень распространенно не только среди женщин, но и среди молоденьких девушек. Что же такое эрозия? Причины её возникновения.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2481-ehroziya-sheyki-matki-chto-ehto.html

Папилломатоз кожи лечение

Папиллома – выпуклое новообразование на коже, похожее на бородавку. Если таких образований на коже очень много, то болезнь называется папилломатоз кожи. Если вовремя папиллому не лечить, существует возможность перехода данного новообразования в злокачественную форму.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2496-papillomatoz-kozhi-lechenie.html

Бесплодие не приговор

Самым большим счастьем для любой любящей друг друга семейной пары – это продолжение их любви в малыше. На сегодняшний день все больше и больше пар не могут зачать ребенка и получают диагноз – бесплодие.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2497-besplodie-ne-prigovor.html

Сколько должен весить ребенок?

Каждый ребенок индивидуален и живет по своей программе роста и веса. Однако есть статистика, дающая представление каким должен быть вес ребенка в определенный возраст. Рекомендации врачей предлагают свои таблицы соотношения веса и роста ребенка. Сколько должен весить ребенок?

Сколько должен весить ребенок?

Каждый ребенок индивидуален и живет по своей программе роста и веса. Однако есть статистика, дающая представление каким должен быть вес ребенка в определенный возраст. Рекомендации врачей предлагают свои таблицы соотношения веса и роста ребенка.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2506-skolko-dolzhen-vesit-rebenok.html

среда, 21 ноября 2012 г.

Аборты на поздних сроках

Бывают случаи, когда женщина вынуждена сделать аборт на позднем сроке, то есть после 12 недель. Такое прерывание делается только по особым причинам и до 27 недель. Одна из них, это социальный фактор. Аборты на поздних сроках

Гинекологические заболевания во время беременности

Как известно, многие люди не доверяют современной медицине и врачам. Бесплатные больницы и поликлинике угнетают своей разрухой, длинными очередями и невежливыми сотрудниками, платные же кабинеты нет возможности посещать регулярно, да и не факт, что в них вам смогут оказать помощь, а не навредить здоровью. Гинекологические заболевания во время беременности

Болезни ребенка до года

Первый год жизни малыша – самый сложный этап в жизни родителей. Главное в жизни родителей – это здоровый ребенок. Любая болезнь малыша вызывает панику у родителей, так как они не знают, как себя вести. Болезни ребенка до года

Аборты на поздних сроках

Бывают случаи, когда женщина вынуждена сделать аборт на позднем сроке, то есть после 12 недель. Такое прерывание делается только по особым причинам и до 27 недель. Одна из них, это социальный фактор.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2505-aborty-na-pozdnih-srokah.html

Гинекологические заболевания во время беременности

Как известно, многие люди не доверяют современной медицине и врачам. Бесплатные больницы и поликлинике угнетают своей разрухой, длинными очередями и невежливыми сотрудниками, платные же кабинеты нет возможности посещать регулярно, да и не факт, что в них вам смогут оказать помощь, а не навредить здоровью.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2501-ginekologicheskie-zabolevaniya-vo-vremya-beremennosti.html

Болезни ребенка до года

Первый год жизни малыша – самый сложный этап в жизни родителей. Главное в жизни родителей – это здоровый ребенок. Любая болезнь малыша вызывает панику у родителей, так как они не знают, как себя вести.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2502-bolezni-rebenka-do-goda.html

Прививки: миф или реальность?

Многие молодые и неопытные мамы имеют двойственное мнение о прививках. С одной стороны, они бояться за своего маленького ребенка, поэтому регулярно посещают врача и строго соблюдают график прививок.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2503-privivki-mif-ili-realnost.html

Мужское бесплодие - лечение народными средствами

Бесплодие бывает не только у женщин, но и у мужчин. Лечить эту болезнь необходимо, если мужчина хочет иметь детей. Но не всегда помогает стандартная, всем привычная медицина, даже самая дорогостоящая.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2504-muzhskoe-besplodie-lechenie-narodnymi-sredstvami.html

Из детского сада прямо в школу

В жизни каждой семьи существует событие особой важности – рождение ребёнка. Его воспитание, взросление, тревоги и радости, сопровождающие любящих родителей, всегда будут оставаться неотъемлемой частью семейного быта.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2500-iz-detskogo-sada-pryamo-v-shkolu.html

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Мужское бесплодие - лечение народными средствами

Бесплодие бывает не только у женщин, но и у мужчин. Лечить эту болезнь необходимо, если мужчина хочет иметь детей. Но не всегда помогает стандартная, всем привычная медицина, даже самая дорогостоящая. Мужское бесплодие - лечение народными средствами

Аборты на ранних сроках

К сожалению, беременность бывает не всегда запланированной и желанной. Женщина, не желающая иметь ребёнка на данном жизненном этапе, делает аборт. Что такое прерывание беременности на раннем сроке. Аборты на ранних сроках

Мужское бесплодие - лечение народными средствами

Бесплодие бывает не только у женщин, но и у мужчин. Лечить эту болезнь необходимо, если мужчина хочет иметь детей. Но не всегда помогает стандартная, всем привычная медицина, даже самая дорогостоящая.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2472-muzhskoe-besplodie-_-lechenie-narodnymi-sredstvami.html

Чем лечить кашель при беременности?

Ожидание малыша – самое прекрасное время для будущей мамы. Беременность протекает у всех по-разному, однако у многих в этот период иммунитет снижен. Поэтому любое заболевание, даже, казалось бы, кашель, может протекать гораздо острее, чем у других. Чем лечить кашель при беременности?

Первый аборт последствия

Аборт – прерывание беременности. Не важно, по какой причине женщина решает прервать беременность, важно то, что она должна осознавать всю серьезность последующий последствий, особенно если это первый аборт. Первый аборт последствия

Папиллома что это такое

Что такое папиллома? Это новообразования на коже, которые считаются доброкачественными. Причиной является так называемый папиллома вирус. Этот вирус обычно можно наблюдать на слизистых оболочках тела и на коже человека. Папиллома что это такое

Первый аборт последствия

Аборт – прерывание беременности. Не важно, по какой причине женщина решает прервать беременность, важно то, что она должна осознавать всю серьезность последующий последствий, особенно если это первый аборт.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2489-pervyy-abort-posledstviya.html

Папиллома что это такое

Что такое папиллома? Это новообразования на коже, которые считаются доброкачественными. Причиной является так называемый папиллома вирус. Этот вирус обычно можно наблюдать на слизистых оболочках тела и на коже человека.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2484-papilloma-chto-ehto-takoe.html

Чем лечить кашель при беременности?

Ожидание малыша – самое прекрасное время для будущей мамы. Беременность протекает у всех по-разному, однако у многих в этот период иммунитет снижен. Поэтому любое заболевание, даже, казалось бы, кашель, может протекать гораздо острее, чем у других.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2482-chem-lechit-kashel-pri-beremennosti.html

Мини аборт последствия

Не у всех женщин беременность бывает запланированной и желанной. Обычно в таких ситуациях делают аборт. Если беременность не больше пяти недель, то прибегают к мини аборту. Перед операцией следует пройти узи, сдать кровь, если врач сочтёт нужным, то назначит другие анализы.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2477-mini-abort-posledstviya.html

Аборты на ранних сроках

К сожалению, беременность бывает не всегда запланированной и желанной. Женщина, не желающая иметь ребёнка на данном жизненном этапе, делает аборт. Что такое прерывание беременности на раннем сроке.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2475-aborty-na-rannikh-srokakh.html

суббота, 10 ноября 2012 г.

Болезни во время беременности

Девять месяцев ожидания малыша в жизни каждой женщины – это радость, которую, казалось бы, ничего не может огорчить. Несмотря на токсикоз, тяжесть в ногах. Хроническую усталость и постоянные перепады настроения, женщина в положении радуется тому, что внутри нее развивается новая жизнь. Болезни во время беременности

Болезни во время беременности

Девять месяцев ожидания малыша в жизни каждой женщины – это радость, которую, казалось бы, ничего не может огорчить. Несмотря на токсикоз, тяжесть в ногах. Хроническую усталость и постоянные перепады настроения, женщина в положении радуется тому, что внутри нее развивается новая жизнь.



Подробнее читайте и комментаруйте на http://girafejournal.com/2471-bolezni-vo-vremya-beremennosti.html